Стартовал литературный марафон «Ради жизни на земле»

Стартовал литературный марафон «Ради жизни на земле», который проходит на базах библиотек города Чебоксары. Так сегодня в библиотеку имени П. Хузангая посетили дошколята МБДОУ детский сад № 21, где сами читали стихи, а сотрудник библиотеки напомнили о тех героических годах в Великой Отечественной войне.

Юные читатели послушали рассказы о великой Отечественной войне, о юном герое Марата Казея. Так же читали стихи М. Исаковского «Враги сожгли родную хату». Посмотрели мультфильм «Солдатская каша», послушали видеозапись отрывок из поэмы «Василий Теркин». Познакомились с книгами о войне.

Прошло почти 75 лет с той страшной поры, когда напали на нашу страну фашисты. И книги оставили след о том незабываемом времени. Эти события становятся всенародным поклонением, трепетным отношением и большой памятью народа.#75летпобеды

13 марта 2020