В Калининском районе проведен еженедельный мониторинг розничных цен

Администрацией Калининского района г. Чебоксары еженедельно по четвергам проводится мониторинг розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости по 40 наименованиям продукции в магазине «Удача» по адресу: ул.Николаева,42 и с 28 ноября т.г. магазина «Авокадо» по пр. Тракторостроителей,29а.

Данные мониторинга на 12 марта 2020 г. в сравнении с аналогичными данными на 05 марта   2020 г. показывают следующую динамику изменения средней цены на товары:

• В магазине «Удача», ул. Николаева,42 цены оставались стабильными по всем наименованиям товаров, кроме как повысились на: масло подсолнечное, а на хлеб из белой пшеничной муки и хлеб черный ржаной (временно из-за узкого ассортимента продукции).

А цены понизились на: муку пшеничную, крупу рисовую, крупу гречневую и  изделия колбасные вареные.

• В магазине «Авокадо», пр. Тракторостроителей,29а цены оставались стабильными по всем наименованиям товаров, кроме как цены повысились на морковь столовую свежую и яйцо столовое 1 категории.

13 марта 2020