Имена Героев Великой Отечественной войны живы в названиях улиц нашего города

Имена Героев Великой Отечественной войны живы в названиях улиц нашего города

Вспомним всех поименно, горем вспомним своим...

Это нужно — не мертвым! Это надо — живым!

                                                                             Роберт Рождественский

Победа в Великой Отечественной войне – это героический подвиг и слава советского народа, равного которому еще не знала история человечества. Победа досталась нам ценой колоссальных жертв, величайшего мужества и самоотверженного героизма. За те четыре года, что длилась Великая Отечественная война, она унесла миллионы жизней советских людей и оставила в вечности имена тысяч героев.  

В рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Чебоксарском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся патриотический час «Имена Героев Великой Отечественной войны живы в названиях улиц нашего города». В этот день каждый воспитанник с любовью и трепетом рассказал о великих подвигах Героев Советского Союза, память о которых живет не только в сердцах потомков, но и в названиях улиц. С большим интересом ребята слушали рассказ педагога о 139-ой и 324-ой Стрелковых дивизиях и посмотрели видеозапись на знаменитую песню «На безымянной высоте», в основу которой положена реальная история.

Имена Героев, завоевавших для нас мирное небо над головой, будут жить в веках, оставаясь примером мужества, отваги и патриотизма для подрастающего поколения.



19 марта 2020
15:10
Поделиться