В Калининском районе проведен рейд по повышению устойчивости социально-экономического развития

Сотрудниками администрации района проведено визуальное обследование индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в нескольких  торговых объектах, расположенных на территории района  по разным адресам. Обследовано 9 торговых точек,  все они  оформлены на индивидуальных предпринимателей. В процессе обследования выявлено, что на 9 точках числится 12 работников.О фактах  выявления неформальной занятости арендаторов по наличию трудовых договоров предварительно выявить не удалось. На торговых местах работают сами предприниматели, на 2-х точках работали продавцы.А один предприниматель работал на 2-х точках, принадлежащих ему. Информация направлена в ИФНС по г.Чебоксары для выяснения точных данных о количестве работников, за которые платятся налоги предпринимателями.

20 марта 2020