Выявлен ребенок-сирота

На этой неделе отделом охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары выявлен 5-летний мальчик-сирота.

Одинокая мать малолетнего умерла, отца нет. В настоящее время орган опеки  и попечительства в соответствии с действующим законодательством занимается определением дальнейшего жизнеустройства ребенка, как оставшегося без попечения родителей, устанавливается круг близких родственников, имеющих возможность осуществлять уход за несовершеннолетним.

Мальчик в настоящее время проживает с тетей, которая проявляет заботу о нем, обеспечивает его всем необходимым и намерена оформить опеку над племянником.

С начала года отделом охраны детства выявлено 4 ребенка, оставшихся без попечения родителей (за аналогичный период 2019 года было выявлено 10 детей).

20 марта 2020