Профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, наркомании и табакокурения

Профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, наркомании и табакокурения

             17 марта в рамках I этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в детской школе искусств № 3 состоялась встреча со старшей медсестрой БУ «Городская клиническая больница №1» Викторовой Татьяной Анатольевной.
           «Вперед по дороге здоровья!», так называлась лекция-беседа, на которой присутствовали учащиеся и преподаватели. Ребята увидели ролик о здоровом образе жизни, о профилактических мероприятиях, о том, как правильно использовать марлевую повязку. Учащиеся школы искусств и преподаватели услышали также о вирусных заболеваниях, о мерах предосторожностях по новым заболеваниям. Каждый присутствующий на мероприятии получили буклеты «Будущее без наркотиков». Все ребята были активными участниками встречи, задавая вопросы старшей медсестре и обсуждая интересующие их темы. Встреча-беседа прошла  в живой, динамичной форме.
           В заключение встречи директор школы искусств № 3 Михайлова Ирина Николаевна поблагодарила медицинского работника за интересную и полезную беседу и вручила благодарственное письмо.



23 марта 2020
15:09
Поделиться