Временное ограничение приема граждан

Отдел охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары в связи с медико-санитарными мероприятиями по противо-действию распространения вируса COVID-19 соблюдает временное ограничение  приема граждан по личным вопросам.

Документы по отчуждению имущества несовершеннолетнего, разреше-ния на распоряжение имуществом несовершеннолетнего, предварительное разрешение на совершение от имени несовершеннолетних (малолетних) подопечных сделок, в случаях предусмотренных законом, рекомендуем  направлять посредством Единого портала государственных и муници-пальных услуг https://www.gosuslugi.ru/ или почтовой связью с приложением надлежаще заверенных копий документов (нотариусом и др.).

Требования к документам, необходимым для предоставления государственной услуги, определены Регламентом:

1) документы должны иметь печати, подписи уполномоченных должностных лиц, выдавших данные документы или удостоверивших подлинность копий документов (в случае получения документа в форме электронного документа он должен быть подписан электронной подписью);

2) тексты документов должны быть написаны разборчиво;

3) фамилия, имя и (если имеется) отчество физических лиц, адреса их места жительства должны быть написаны полностью;

4) документы не должны иметь подчисток, приписок, зачеркнутых слов и не оговоренных в них исправлений;

5) документы не должны быть исполнены карандашом;

6) документы не должны иметь серьезных повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.

Заявление и документы, необходимые для предоставления государственной услуги, представляемые в форме электронных документов, подписываются в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и статей 21.1 и 21.2 Федерального закона N 210-ФЗ.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

26 марта 2020