#рисуемдома путешествуя с Акцыновыми.

#рисуемдома путешествуя с Акцыновыми.

Чем заняться ученикам художественных школ и педагогам-художникам в выходные дни дома? Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых и Союз педагогов-художников Чувашии предлагают ученикам детских художественных школ, школ искусств и педагогам-художникам Чувашской Республики стать участниками культурно-образовательного проекта "Путешествуя с Акцыновыми".  Данный проект приурочен к 110-летию со дня рождения Аркадия и Людмилы Акцыновых.

Для участия в проекте необходимо изучить жизнь и творчество художников Акцыновых, посетив он-лайн галереи творческих работ в сети Интернет и выполнить копию работ одной из картин Аркадия и Людмилы Акцыновых любым художественным материалом на любом формате листа. Это могут быть их удивительные пейзажи, наполненные теплом и светом натюрморты, портреты людей исторической эпохи - Советского Союза.

Копию работ Акцыновых необходимо разместить в социальной сети ВКонтакте в сообществе "Общество Друзей Акцыновых" по ссылке https://vk.com/oda_21 в Интернет-галерее #рисуемдома https://vk.com/album-158438461_271570763

Подведение итогов республиканского проекта, выбор лучших  работ и награждение активных участников будет проходить в мае-июне 2020 года.

Информацию об участии в проекте можно получить по эл. почте izo-21@yandex.ru или тел. 8-927-866-20-27 Ефимов Дмитрий Владимирович, методист Чебоксарской ДХШ №6 им. Акцыновых.

Познакомиться с творчеством Аркадия и Людмилы Акцыновых можно не выходя из дома, на информационных порталах  в сети Интернет, а именно:

  • Чувашский государственный художественный музей. г. Чебоксары. Собрание картин. /ОТКРЫТЬ/
  • Школьный музей Аркадия и Людмилы Акцыновых. /ОТКРЫТЬ/
  • Новокузнецкий художественный музей /Акцынов Аркадий Всеволодович. /ОТКРЫТЬ/
  • статья "Планета художников Акцыновых" /Л.Н. Ларина, директор Новокузнецкого художественного музея/ СМОТРЕТЬ
  • СКВОЗЬ КОЛЮЧУЮ ПРОВОЛОКУ Акцынов А. В., Акцынова Л. М. По стерне босиком. – Чебоксары : Чувашия, 1992 /ЧИТАТЬ/
  • АКЦЫНОВА Л.М. / НОВОКУЗНЕЦКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ /ОТКРЫТЬ/
  • Культурно-образовательный проект "Путешествуя с Акцыновыми" /ОТКРЫТЬ/



27 марта 2020
09:23
Поделиться