Итоги работы отдела учета и распределения жилья за март

Подведены итоги работы отдела учета и распределения жилья администрации Калининского района города Чебоксары за март 2020 года.

В отдел по различным жилищным вопросам обратилось 289 граждан.

36 семей обратились с просьбой признать нуждающимися в жилых помещениях и принять на учет для участия в различных программах государственной поддержки в приобретении жилья.

13 семей подали заявление на получение жилого помещения по договору социального найма.

141 семья, состоящая на учёте в качестве нуждающихся в жилье, прошла перерегистрацию в списке очередности нуждающихся в жилье.

23 молодые семьи подали заявление с просьбой предоставить социальную выплату в рамках ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в 2021 году.

10 молодым семьям выданы свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

1 молодой семье перечислена социальная выплата в сумме 908787,6 руб. на погашение ипотечного кредита.

2 семьям граждан, подтвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на  Чернобыльской АЭС, выданы государственные жилищные сертификаты на общую сумму 2268441  руб.

Предоставлена единовременная денежная выплата 1 ветерану боевых действий на приобретение жилого помещения общей площадью 48,2 кв.м в  сумме 649134 руб., 2 инвалидам общего заболевания на приобретение жилого помещения общей площадью 48,3 кв.м на общую сумму 12982682 руб.

Выданы постановления для заключения договора социального найма на занимаемое жилое помещение 6 семьям.

В связи с обеспеченностью жилой площадью, получением социальной выплаты на приобретение жилья, выездом 34 семьи исключены из списка очередности нуждающихся в жилье.

Подготовлены 148 писем-ответов  на обращения граждан и запросы предприятий, 731 межведомственных запросов, получено 688 межведомственных ответов.

Проведено 4 заседания  комиссии по жилищным вопросам при администрации района, на которых рассмотрены 99 письменных обращений и личных дел граждан.

01 апреля 2020