Подведены итоги работы отдела охраны детства за март

За  месяц отделом выявлено 4 ребенка, оставшихся без попечения роди-телей, с начала года 6 детей. Специалисты отдела приняли участие в 53 судебных заседаниях по вопросам защиты прав и интересов детей. Принято 148 граждан по различным вопросам, обследовано 72 семьи, в которых проживают дети. Главой администрации района подписано 60 проектов постановлений и 17 распоряжений  по вопросам защиты прав и интересов детей.

Велась работа с Центром для детей-сирот и домом ребёнка «Малютка» по передаче детей в семьи, с кандидатами в усыновители, опекуны, приёмные родители. Из дома ребенка под опеку передано 3 воспитанника. На учет в качестве кандидатов в усыновители поставлена 1 семья.

Велась работа с неблагополучными семьями. На контроле отдела состоит 33 неблагополучные семьи, где воспитывается 61 ребенок.

Отделом подготовлено 626 заключений в суды, правоохранительные органы в другие организации и учреждения.

На 01 апреля  на учёте отдела состоит 215 подопечных, из них 78 детей-сирот, 137 детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе 35 детей добровольно переданы родителями под опеку. В 26 приёмных семьях воспитывается 37 детей.



01 апреля 2020
13:46
Поделиться