Уважаемые руководители организаций!

Уважаемые руководители организаций!

Уважаемые руководители организаций!

В целях недопущения напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, ухудшения ситуации на отдельных предприятиях в связи распространения короновирусной инфекции Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует оперативный мониторинг высвобождения работников и введения режимов неполной занятости и простоя работников.

Вышеуказанные сведения должны предоставляться работодателями в органы службы занятости в электронном виде на портале «Работа в России», где размещены соответствующие электронные формы для заполнения.

В целях подачи сведений о высвобождении работников или сведения режимов неполной занятости и простоя в электронном виде Вам необходимо в кротчайшие сроки создать на портале «Работа в России» личный кабинет.

Дополнительно сообщаем, что Правительством Российской Федерации разрабатывается нормативно-правовой документ о невозможности предоставления налоговых льгот, предложенных Президентом России В.В. Путиным в ходе обращения к жителям России, работодателям, не предоставившим сведения в установленной форме на портале «Работа в России».



03 апреля 2020
13:12
Поделиться