Всемирный день здоровья в «Малютке»

Всемирный день здоровья в «Малютке»

      «Забота о здоровье – это важный труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, прочность знаний, вера в свои силы».                                                                                      В.А. Сухомлинский

 

   Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. С 1950 года Всемирный день здоровья проводится ежегодно с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом.

    День здоровья – ежегодный неотъемлемый праздник в Доме ребенка «Малютка». Приобщение дошколят к спортивным занятиям и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни. Для дошкольников день здоровья — это всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым.

   В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, непосредственная образовательная деятельность (НОД) в игровой форме, чтение художественной литературы о физкультуре и спорте.

   Интересно и динамично прошла совместная деятельность в физкультурном зале с использованием нетрадиционного оборудования. Малыши показали свою ловкость и удаль в подвижных играх – эстафетах «Собери мячи», «Перенеси своего питомца», «Веселые велосипедисты».

   Дети получили заряд бодрости и хорошее настроение на весь день.



08 апреля 2020
15:13
Поделиться