Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых присоединяется к Международной творческой выставке-акции #СпасибоВрачам

Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых присоединяется к Международной творческой выставке-акции #СпасибоВрачам

Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых присоединяется к Международной творческой выставке-акции #СпасибоВрачам!

Врачи всего мира сегодня стали героями для каждого из нас. Именно они сейчас стоят у этой границы: мобилизуют все свои знания и умения, жертвуют своим здоровьем и спокойствием, тратят своё время и силы, чтобы спасти самое главное, что есть у человека - его жизнь.

Международный Союз педагогов-художников и Управление непрерывного художественного образования г. Москвы (Школа Бориса Неменского) инициировали проведения выставки-акции #СпасибоВрачам по всей нашей стране.

История медицины всегда шла параллельно с историей человечества. Люди воевали, подвергались страшным природным катастрофам, на земле возникали эпидемии различных болезней – и на помощь людям всегда приходили врачи. Человечество взрослело, приобретало опыт; вместе с ним менялась и медицина. Современная медицина невероятно усложнилась: давно прошли те времена, когда один врач лечил практически все болезни. Сейчас профессия врача объединяет огромное количество различных специальностей. Однако именно сегодня хирурги, кардиологи, терапевты и тысячи других медиков-профессионалов на границе борьбы с пандемией безо всяких различий стали Врачами с большой буквы.

Давайте поддержим их в это непростое время. Ничто так не окрыляет человека, как признание важности его работы, доброе слово благодарности. Немногие из нас – и слава Богу – знают, что происходит сейчас в стенах больниц. Но художник может почувствовать и представить и нелёгкий труд, и силу духа, и важность каждого момента в рабочей смене врача.

Цели Выставки-акции: активизация международной социокультурной деятельности в сфере изобразительного искусства, развитие и поддержка духовно-нравственной активности творчески мотивированных на искусство детей, студентов, педагогов и художников.

Задача Выставки-акции: выражение средствами изобразительного искусства огромной благодарности и поддержки; врачам и всем медицинским работникам, принимающим участие в борьбе с коронавирусом и другими болезнями; создание фонда детских художественных произведений по теме акции и проведение серии выставок.

Условия участия – размещение работы в онлайн-галерее выставки на портале www.art-teacher.ru,



14 апреля 2020
11:00
Поделиться