Час экологии «По страницам «Красной книги Чувашской Республики»

Час экологии «По страницам «Красной книги Чувашской Республики»

В рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономной области в Чебоксарском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подготовлен цикл тематических мероприятий.  Основной целью данных мероприятий является сохранение и укрепление культурных, национальных традиций, экологических ценностей у подрастающего поколения.

На днях 14 апреля состоялся час экологии «По страницам «Красной книги Чувашской Республики». В этот день воспитанники под руководством педагогов совершили виртуальное путешествие по страницам «Красной книги Российской Федерации», а затем более детально ознакомились с экологической обстановкой живой природы в Чувашской Республике. У ребят была уникальная возможность посмотреть видеоролик, расширить свои знания в области исчезнувших и находящихся под угрозой исчезновения видах живой природы на территории Чувашии, а также проанализировать основные лимитирующие факторы.

Проблема исчезновения отдельных видов и популяций живой природы в Чувашской Республике затронула до глубины души каждого воспитанника: они активно включились в диалог и искали пути необходимых мер охраны в области сохранения живой природы.

                                

 

 



17 апреля 2020
08:23
Поделиться