Ответственность за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака

Согласно ст. 2 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" курение табака – это использование табачных изделий в целях вдыхания дыма, возникающего от их тления.

Согласно  ст. 6.24 КоАП РФ нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.  Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары в текущем году за нарушение  установленного федеральным законом запрета курения табака были привлечены к административной ответственности 14 несовершеннолетних, на правонарушителей наложен административный штраф на сумму 7050 рублей, а в аналогичном периоде прошлого года к административной ответственности  были привлечены 49 подростков, на них наложен административный штраф на сумму 24700 рублей.



21 апреля 2020
15:58
Поделиться