Алексей Ладыков поблагодарил чебоксарцев за соблюдение призыва оставаться дома в праздник Пасхи

Алексей Ладыков поблагодарил  чебоксарцев за соблюдение призыва оставаться дома в праздник Пасхи

На своей странице в сети инстаграм глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков рассказал о вопросах, обсуждаемых на городской планерке. Проводится совещание в период пандемии в ограниченном составе с соблюдением норм социального дистанцирования:

Утро понедельника

БЛАГОДАРИМ ЖИТЕЛЕЙ - всех, кто откликнулся на призыв оставаться дома в праздник Пасхи, Чувашскую Митрополию и Владыку Варнаву за обращение к прихожанам и решение ограничить доступ в церкви в период пандемии. Праздничные службы обычно посещают  свыше 10 тысяч человек. Лично объезжал ночью храмы, требования по безопасности были соблюдены, прихожан было около 10% от вместимости. Благодарность  - сотрудникам МВД, волонтерам, тем, кто обеспечивал порядок и давал разъяснения жителям.

ПРОЕКТИРУЕМ ДОРОГИ: обсудили разработку ПСД по трем важнейшим участкам. После их строительства и реконструкции у нас заметно увеличится пропускная способность в городе и снимутся вопросы по ремонту.

- Проект  строительства третьего транспортного полукольца, которое соединит Северо-Западный, Юго-Западный и Новоюжный районы, разрабатывается, заключение экспертизы Минстроя Чувашии на все 3 этапа ожидаем до конца года.

- В июне планируем завершить проектирование  реконструкции дороги от кольца на Гражданской до Социалистической улицы, затем объявить торги и начать работу.


- Самая разбитая дорога – Лапсарский проезд. Проектная организация устраняет замечания по ПСД, есть другие объективные сдерживающие  вопросы.  Планируем завершить проектирование и определить подрядчика до конца года.

ДВОРЫ. Старт дан: приступаем к ремонту 30 дворовых проездов, работают три подрядчика, выигравшие конкурс,  - ООО «Стройка-21», ООО «АльтДорСтрой», ИП Григорян. По 13 адресам уже ведется демонтаж дорожного покрытия и монтаж бордюрных камней. За соблюдением технологии и качеством применяемых материалов следят профильные специалисты и общественный контроль.

Кроме этого, благодаря поддержке врио Главы Чувашии О. Николаева  городу выделено еще 300 млн рублей на благоустройство 35 дворов, включая монтаж спортивных и детских площадок.  В начале июня планируем определить подрядчиков и начать работы.

ДЕТСКИЕ САДЫ: с 15 по 25 апреля принимаются документы для последующего комплектования групп на новый учебный год. Дистанционный прием осуществляется по эл. почте mdou-cheb@mail.ru. Проконсультировать могут в отделах учета детей по телефонам:
Калининский район - 23-44-43
Ленинский район - 23-44-32
Московский район - 23-44-35 
и по горячей линии 23-44-32.



20 апреля 2020
12:00
Поделиться