Эфиры дистанционного проекта для школьников «Марафон открытых эфиров» посмотрели 38 тыс. человек

Эфиры дистанционного проекта для школьников «Марафон открытых эфиров» посмотрели 38 тыс. человек

В Чебоксарах 8 апреля стартовал дистанционный проект для школьников «Марафон открытых эфиров». Об этом на еженедельной городской планерке главе администрации Чебоксар Алексею Ладыкову рассказал начальник управления образования Дмитрий Захаров.

Онлайн-марафон проходит ежедневно с 7.30. С утра школьники могут принять участие в «Зарядке со звездой» вместе со спортсменами города. 

С 14.00 до 16.00 в рамках программы «Занимательный час» профессиональные педагоги, психологи, известные люди в различных сферах деятельности проводят мастер-классы, тренинги, делятся советами, как построить день с пользой для себя, помогают школьникам подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ.

В рамках марафона под девизом «Верь в себя! Ты талантлив!» стартовал фестиваль детского творчества «Звездный час». Каждый желающий может направить для участия видеоролик с демонстрацией своего творчества по 4 номинациям: «Вокал», «Танец», «Художественное слово», «Оригинальный жанр».

Смотреть эфиры, следить за анонсами можно используя ссылки, указанные на официальном сайте управления образования и в соцсетях.

«Общее количество просмотров эфиров с начала реализации проекта составило более 38 тыс. человек» – отметил начальник управления образования Дмитрий Захаров

Алексей Ладыков выразил благодарность всем специалистам, которые участвуют в процессе, и подчеркнул: «Дистанционный проект «Марафон открытых эфиров» для школьников как никогда сегодня актуален. Он направлен на оказание помощи и поддержки учащихся в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Поручаю включить в план мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Чувашской автономной области, организовать в дополнение уроки истории государства и малой родины».



13 апреля 2020
12:00
Поделиться