Продолжается работа по оформлению документов с лицами из числа детей-сирот, обеспеченных  благоустроенными жилыми помещениями специа-лизированного жилищного фонда

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 июля 2013 г. № 292 предусмотрен порядок  предоставления благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей данной категории, с которыми заключается договор найма специализированного жилого помещения на пятилетний срок, после истечения которого обследуются жилищно-бытовые условия данных лиц, с целью выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания нанимателям содействия в преодолении трудной жизненной ситуации при наличии которых договор найма специализированных жилых помещений с указанными лицами заключается на новый пятилетний срок.

Специалистами органа опеки и попечительства администрации Калининского района города Чебоксары  ведется работа по оформлению заявлений и документов с лицами которым были предоставлены специализированные жилые помещения, после чего межведомственной комиссией будет принято решение о заключении с нанимателями договора найма специализированного жилого помещения на новый пятилетний срок  при наличии обстоятельств свидетельствующих о жизненных проблемах гражданина (отсутствие работы, наличие долгов по оплате за жилье и т.д.), либо об исключении жилого помещения из специализированного жилищного фонда и заключения  с нанимателем договора социального найма.

Хочется отметить, что большинство ребят социализировались в жизни, имеют постоянную работу, содержат квартиры в надлежащем виде, своевременно оплачивают квартплату, многие создали свои семьи. С такими гражданами будут заключены договора социального найма.

24 апреля 2020