Подготовка памятников посвященным воинам, погибшим в Великой Отечественной войне

Подготовка памятников посвященным воинам, погибшим  в Великой Отечественной войне

В целях подготовке проведению праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 гг. администрацией Калининского района города Чебоксары совместно с представителями МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и АО «Зеленстрой»  проведено обследование памятников, посвященным воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.  Подрядной организации АО «Зеленстрой» поручено организовать работы по помывке и покраске памятников, вырубке и уборке порослей внутри ограждений и на прилегающей территории памятников.

На территории района памятники, посвященным воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, расположены по следующим адресам:

- ул. Тютчева;

- ул. Гремячевская;

- ул. Аникеевская;

- ул. Л.Комсомола (в районе дома № 74 по ул. Л.Комсомола);

- ул. Плеханова;

- ул. Симонова;

- МБУК МК «Победа».

Проведены работы по очистке газонов от мусора, прошлогодней травы и листвы, вырезка поросли кустарника, а также проведены работы по устройству твердого покрытия на прилегающих к памятникам территориях и подходов к ним. В настоящее время ведется работы по окраске памятников и ограждений, обновлению надписей на памятниках.

В мемориальном комплексе «Победа» проводится восстановление и ремонт бордюрного камня и брусчатого покрытия, обновление надписей, окраска и мытье военной техники, ремонт газонов.



29 апреля 2020
12:50
Поделиться