Вечер песни «Мы помним песни Победы!»

Вечер песни «Мы помним песни Победы!»

Песня военных лет… Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошла по пыльным,  задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Песня делила с воином как горести, так и радости, придавала им бодрости, уверенности веселой и озорной шуткой, грустила вместе с ними в разлуке с родными и любимыми. Она помогала в самые сложные моменты переносить голод и холод, тяжелый многочасовой труд во имя Победы.

В преддверии великого праздника­ – 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, в нашем Чебоксарском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, запланирован цикл мероприятий.

 28 апреля 2020 года состоялся вечер песни «Мы помним песни Победы!», посвященный песням военных лет, песням, рожденным с любовью, горем, утратами и гордостью за нашу Родину, за Победу над жестоким врагом. В этот день юные участники вечера рассказали стихотворения о Великой Отечественной войне, познакомились с историей создания всеми любимых песен: «Священная война», «Катюша», «Журавли» и др., а также с удовольствием вместе с педагогами их исполнили.

 



05 мая 2020
12:38
Поделиться