ЗАГС Калининского района назвал самые популярные и редкие имена для новорожденных за апрель месяц 2020 года

Имя – первый и самый дорогой подарок ребёнку от родителей, ведь оно даётся на всю жизнь. На свете много прекрасных имён. Но родители выбирают для своего чада – самое лучшее!

Специалисты отдела ЗАГС Калининского района г. Чебоксары отмечают, что выбирая имя малышу, родителям важно ознакомиться с рейтингом популярности имен.

В апреле текущего года в Калининском районе г. Чебоксары зарегистрировано рождение 213  малышей: 117 мальчиков и 96 девочек.

Среди имен для мальчиков самыми популярными стали: Дмитрий, Александр, Егор, Илья, Матвей, Роман. Также были зарегистрированы и редкие имена: Алибег, Велимир, Герман, Клим, Назар, Осман, Радмир, Ратмир.

Среди имен для девочек чаще всего встречаются Мария, София, Виктория, Ева, Елизавета, Анна, Арина. К необычным именам можно отнести: Августина, Амина, Анелия, Владислава, Даниэла, Злата, Иветта, Лана, Мия, Николь.

05 мая 2020