Места памяти в Чебоксарах готовы к Дню Победы

Места памяти в Чебоксарах готовы к Дню Победы

В связи с пандемией коронавируса COVID-19 все ожидаемые массовые мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые были запланированы на 9 мая, отложены до того момента, пока эпидемиологическая обстановка не придет в норму. Однако в Чебоксарах оформление города к Дню Победы завершено: на улицах размещены крупноформатные баннеры, установлены информационные пилоны на остановках, на мостах и вдоль дорог развешаны флаги. Внимание уделено основным памятным местам.

Алексей Ладыков посетил мемориальный комплекс «Победа». Вместе с ним территорию осмотрели руководители структурных подразделений администрации и компаний, отвечающие за благоустройство.

Здесь проведена большая работа: парк полностью очищен от мусора, с газонов вывезены песок и  грязь, установлены скамейки и урны. На Монументе Воинской Славы вымыта облицовка, ​ покрашены и отремонтированы швы, обработаны специальными составами облицовочные плиты, обновлены надписи, очищена и покрашена чаша Вечного огня. В надлежащее состояние приведена военная техника Музея под открытым небом.

В мемориальном комплексе «Победа» установлены новые арт-объекты и цветочные композиции,  обновлена диорама «Символ Победы» и стена памяти. Глава администрации Алексей Ладыков отметил, что, несмотря на отмену массовой церемонии возложения цветов, это знаковое для города место подготовлено к Дню Победы как дань памяти героизму воинов, отстоявших для нас мир. «После снятия ограничений, связанных с режимом повышенной готовности, чебоксарцы смогут сделать памятные фото у новых экспозиций и поздравить друг друга с Днем 75-летия Великой Победы!», – отметил он.



07 мая 2020
17:00
Поделиться