В городе Чебоксары проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Условник»

С 12 по 20 мая 2020 года на территории Калининского района г.Чебоксары  проводится 2 этап  оперативно-профилактического мероприятия «Условник».

В рамках мероприятия сотрудниками филиала по Калининскому району г.Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР совместно с  сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОП №2 и ОП №3 УМВД России по г.Чебоксары  будут проведены следующие мероприятия:

- проверки по месту жительства, учебы, работы, досуга состоящих на учете несовершеннолетних осужденных к мерам наказания, не связанных с лишением свободы;

-  социальная реабилитация несовершеннолетних;

- помощь осужденным несовершеннолетним, нуждающимся в трудоустройстве, устройстве (восстановлении) в учебные заведения;

- в отношении выявленных в ходе операции несовершеннолетних, злостно нарушающих условия отбывания наказания, будут внесены представления в суд об отмене условного наказания, продлении испытательного срока, возложении дополнительных обязанностей.

12 мая 2020