Час экологии «Загадочный и удивительный мир животных и растений»

Час экологии «Загадочный и удивительный мир животных и растений»

В Чебоксарском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в целях приобщения  детей к миру природы и понимания ее ценности в жизни каждого человека состоялся час экологии «Загадочный и удивительный мир животных и растений».

В начале познавательного мероприятия с воспитанниками была проведена экологическая игра-викторина. Дети разделились на две команды и отвечали на вопросы викторины, решали экологические задачи, отгадывали шуточные загадки и называли народные приметы.

 К экологическому мероприятию воспитанники подготовили интересные выступления о самых удивительных животных и растениях мира. Дети познакомили остальных участников экологического часа с занимательными и удивительными фактами из жизни долгопята, богомола, тарантула, жирафа, непентеса, виктории амазонской и гриба гиднеллума. В ходе всего мероприятия демонстрировалась интересная слайдовая презентация, которая помогла ребятам глубже понять и закрепить свои знания в области животного и растительного мира.



18 мая 2020
14:18
Поделиться