Достойная выпускница

    Наступает пора подведения итогов учёбы в школе, выпускники 9 и 11 классов в это сложное время стоят на распутье дальнейшего выбора жизненного пути.

    По последней информации Министерства просвещения Российской Федерации в 2020 году в 9 классах основные государственные экзамены проводиться не будут. Оценки в аттестат выставят по результатам годовых.

Сроки проведения единых  государственных экзаменов будут перенесены с 8 июня на более поздний период. Точные даты будут определены в ближайшее время.

 «ЕГЭ – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения», – заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.

   В Калининском районе в этом году 22 подростка, оставшихся без попе-чения родителей, заканчивают школу, из них 9 класс заканчивают 15 детей, 11 класс - 7 детей.

   Заканчивает обучение в основной школе и Юлия К., которая после лишения родительских прав одинокой матери воспитывается тетей. Девочка  успешно обучается в течение одиннадцати лет на «хорошо» и «отлично», любит играть на домре, синтезаторе. На протяжении всей школьной жизни участвовала в школьных  мероприятиях, занимала  активную жизненную позицию.

  После успешной сдачи экзаменов Юлия планирует поступить в институт по направлению «педагогика».  

  Пожелаем Юлии удачи и успехов в учебе и в освоении очень нужной профессии!



18 мая 2020
14:32
Поделиться