Национальный проект - «Жильё и городская среда»

Улучшены жилищные условия с государственной поддержкой – государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения реализован

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в администрации Калининского района города Чебоксары в марте 2020 года гражданину Д. был выдан Государственный жилищный сертификат на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения. Он был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий с 2018 года и включен в список по категории «Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, и приравненные к ним лица». В апреле месяце Государственный жилищный сертификат гражданином реализован, приобретено жилое помещение площадью 25,10 кв.м.

19 мая 2020