В Чебоксарах продолжается проект «Онлайн-лагерь»

В Чебоксарах продолжается проект «Онлайн-лагерь»

С 1 июня школьники города посещают пришкольные лагеря в дистанционном формате. В режим работы онлайн-лагеря включены: участие в фестивалях и конкурсах, виртуальные экскурсии, просмотр кино, спектакля, концерта в соответствии с направлением деятельности.

В столичной школе № 2 ребята стали участниками лагеря «Ромашка». Начинается день с утренней зарядки. Воспитанники приняли участие в акции «Мир детства», посетили виртуальную экскурсию в Московский зоопарк. День завершился решением головоломок про животных.

В школе № 47 на время смены каждый отряд стал отрядом путешественников. Каждое мероприятие в лагере «Мир наизнанку», будь это конкурс талантов, квест-игра или обучающий мастер-класс направлены на знакомство детей с удивительной историей, культурой, традициями страны, в которой они оказались в данный день. На протяжении всей смены проходит фото-проект «Кадр дня». Ребята присылают свои тематические фото, из которых выбирается самый лучший и креативный кадр.

В пришкольном онлайн-лагере «Планета детства» школы № 40 утро начинается с «Зарядки со звездой». Очередной день был посвящен правильному питанию. Ребята приняли участие в интерактивной игре «Здоровое питание»,  в кулинарных мастер-классах.

Во второй начальной школе работает онлайн-лагерь «Страна Чудес». На платформе Zoom для воспитанников прошло вводное занятие по робототехнике «Конструируем с LEGO». Активное участие ребята приняли в творческой мастерской. Завершился день игрой-викториной «Знатоки правил дорожного движения».



04 июня 2020
16:52
Поделиться