В Чебоксарах у Монумента Матери готовится новый арт-объект к 100-летию Чувашской автономии

Об этом говорили на рабочем совещании в администрации Чебоксар. Город продолжает подготовку к юбилею республики.

Оригинальное цветочное оформление высадит к 12 июня в Чебоксарах компания АО «Зеленстрой».  Цветник «Чувашия» будет повторять очертания региона на карте страны,  в центре клумбы появится надпись «Пĕрле-Вместе» и символичный циферблат. Дополнительно предусмотрена художественная подсветка.

Как отмечают специалисты по озеленению, в оформлении применяется национальная цветовая гамма и символика празднования юбилея республики.  Цветочная композиция будет высажена из бегонии, бархатцев, петунии и цинерарии.

Глава администрации Алексей Ладыков поручил помимо центральной части города оформить общественные пространства и транспортные кольца. Всего 100 объектов.

Также на территории города реализуется республиканский проект «100 выдающихся людей Чувашии». Он будет рассказывать о людях, которые повлияли на ход истории и внесли весомый вклад в развитие родного края и страны.  Планируется разместить более 50 картин на фасадах зданий и домов.

09 июня 2020