ЗАГС Калининского района назвал самые популярные и редкие имена для новорожденных

Как назвать ребенка – этот нелегкий вопрос встает перед родителями новорожденных детей. Имя – первый и самый дорогой подарок ребёнку от родителей, ведь оно даётся на всю жизнь.

Специалисты отдела ЗАГС Калининского района г. Чебоксары отмечают, что выбирая имя малышу, родителям важно ознакомиться с рейтингом популярности имен.

В мае текущего года в Калининском районе г. Чебоксары зарегистрировано рождение 203  малышей: 104 мальчика и 99 девочек.

Среди имен для мальчиков самыми популярными стали: Даниил (9), Роман (9), Александр (6), Максим (5), Артём (5). Также были зарегистрированы и редкие имена: Рамазан, Феликс, Всеволод, Филат.

Среди имен для девочек чаще всего встречаются Анна (8), София (7), Александра (5), Виктория (5), Мария (5). К необычным именам можно отнести: Русалина, Николь, Мира, Злата, Эльза, Изабелла, Есения.

11 июня 2020