Заявление на получение 5 и 10 тыс. рублей можно оформить в ближайшем МФЦ

Заявление на получение 5 и 10 тыс. рублей можно оформить в ближайшем МФЦ

Управление ПФР в г. Чебоксары и Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг тесно сотрудничают с 2013 года. Жители г. Чебоксары  независимо от прописки или места работы могут обратиться в любой МФЦ региона. Благодаря электронному взаимодействию между ведомствами, принятые документы оперативно передаются для дальнейшей с ними работы в органы ПФР. 

Список госуслуг Пенсионного фонда, предоставляемых в МФЦ, постоянно расширяется. Так, недавно появилась новая услуга: в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей», граждане имеют право подать заявление на выплату 5 и 10 тыс. в МФЦ независимо от своего места жительства.  Заявление о предоставлении ежемесячной выплаты (5 тыс. рублей) или  единовременной выплаты (10 тыс. рублей) передается в территориальный орган ПФР. При принятии решения по данным обращениям территориальный орган ПФР уведомляет МФЦ, а МФЦ уведомляет заявителя.

МФЦ г. Чебоксары помимо рабочих дней принимает клиентов по субботам до 14-00, а в рабочие дни работает до 20-00. Перечень Многофункциональных центров и их координаты, включая адреса, телефоны и график работы, можно найти на официальном сайте ведомства https://cheb.mfc21.ru/org?tab=list&type=&org=0, а также в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР, воспользовавшись сервисом «Найти клиентскую службу» https://es.pfrf.ru/findOffice/ .

 



15 июня 2020
09:44
Поделиться