Кулинарный час «Печем пирожки»

Кулинарный час «Печем пирожки»

Запах детства и дома. Какой он? Иногда какой-нибудь запах, даже мимолётный, может напомнить дом, детство, всколыхнуть давно забытые картины прошлого. Это может быть запах улицы, духов, пирогов, ёлки. У каждого в памяти сохранился свой, тот неповторимый, ни на что не похожий запах дома, детства. Потому что он  ассоциируется с чем-то особенным, важным или необычным. Для многих запах дома, детства – это запах пирогов. Да, именно, этот простой и распространённый запах заставляет вспомнить определённые приятные моменты своей жизни, связанных с домом, детством.

В Чебоксарском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, условия проживания приближены к семейным, и воспитанники совместно с педагогами на кулинарных часах часто пекут пирожки.

В выходные  состоялось очередное занятие по кулинарии. В этот день педагоги совместно с детьми готовили пирожки с абрикосовым джемом. Дети с огромным удовольствием включились в кулинарный процесс, освоили новые навыки, общались и радовались возможности быть частью чего-то общего, интересного и доброго, а затем в теплой и уютной атмосфере за чашечкой ароматного чая распробовали самостоятельно приготовленные пирожки.



16 июня 2020
07:37
Поделиться