Компьютерное многоборье среди пенсионеров

Компьютерное многоборье среди пенсионеров

 

Интернет в современном мире является неотъемлемой частью жизни и влияет на ее качество. Учитывая значимость компьютерной грамотности в жизни граждан и для популяризации среди людей старшего возраста движения по овладению информационными технологиями Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России» организует X Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. С учетом сложившейся эпидемиологической обстановки финальный (федеральный) этап X Всероссийского чемпионата пройдёт 9 июля в дистанционном формате.

В Чувашской Республике региональный этап  будет проводиться 26 июня в формате онлайн с 13.00 часов. В числе заданий предусмотрены номинации – работа с сайтом Пенсионного фонда Российской Федерации и с мобильным приложением ПФР.

В период ограничений, связанных со сложной эпидемиологической обстановкой, особенно важно людям пожилого возраста освоить компьютерные технологии, так как именно с их помощью сейчас можно наладить социальные контакты, получить нужные услуги и информацию, не выходя из дома и не подвергая себя опасности

С информацией о региональных этапах, о регистрации, программе, приёме  домашнего задания, рекомендациях и др. можно ознакомиться на сайте Союза пенсионеров России: www. rospensioner.ru в разделе «Чемпионат».

 



17 июня 2020
15:35
Поделиться