В городе Чебоксары проводится ежедневный мониторинг розничных цен

В городе Чебоксары проводится ежедневный мониторинг розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости по 52 наименованиям продукции в магазинах «Лента» и «Метро», расположенных на территории Калининского района. Данные мониторинга показывают стабильную динамику средней цены на товары. Помимо этого в магазинах периодически есть акции и скидки на отдельные виды товаров первой необходимости.

Администрация Калининского района проводит ежедневные рейды по торговым точкам на предмет соблюдения правил поведения в связи с введением на территории ЧР ограничительных мер, направленных на противодействие распространению новой короновирусной инфекции (COVID-19). С 1 июня проверено более 180 торговых точек, дано более 300 разъяснений, составлены 20 актов фиксации нарушений и 2 протокола об административном правонарушении (в основном нарушения масочного режима в общественном месте).

18 Июнь 2020