В отделе ЗАГС Калининского района зарегистрирован новорожденный с редким именем Дамиан

Много на свете прекрасных имен, некоторым родителям нравятся классические имена, другим - те, которые на слуху. При этом, родители выбирают   единственное имя для своего ребенка -  неповторимое и подходящее только для него.

Так, в отделе ЗАГС администрации Калининского  района г. Чебоксары зарегистрирован новорожденный мальчик по имени Дамиан. Дамиан – имя греческого происхождения, дословно означающее «принадлежащий, посвященный Дамии» - богине  культа плодородия и изобилия.

В настоящее время  выбор имен стал более разнообразным. Родители стали нарекать новорожденных  такими редкими именами, как: Адель, Амина, Амилия, Ника, Эльза, Лея, Русалина, Есения, Владислава, Дина, Асель, Изабелла, Венера, Анфиса, Юлиана, Рамазан, Феликс, Всеволод, Дамир, Филат, Демьян.

А самые популярными именами для мальчиков стали Михаил, Илья, Артём. Среди девочек часто встречаются Виктория, Дарья  и Анна.

22 Июнь 2020