Для воспитанников организован просмотр одного из самых известных и популярных советских фильмов

Для воспитанников организован просмотр одного из самых известных и популярных советских фильмов

     В  День памяти и скорби в Чебоксарском  центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  был организован просмотр одного из самых известных и популярных советских фильмов «Офицеры». Эта картина, которой в этом году исполняется 49 лет с момента выхода на экран, была поставлена режиссёром Владимиром Абрамовичем Роговым. В сюжет фильма легла проникновенная история трёх поколений, начавшаяся во времена Гражданской войны и закончившаяся в начале 1960-х годов.

Наши воспитанники посмотрели фильм «Офицеры» с огромным желанием и интересом. Картина познакомила их с такими понятиями, как «служение Родине», «честь», «отвага» и «долг». После просмотра состоялась совместная беседа с обсуждением сюжета фильма. Во время разговора дети активно делились своими впечатлениями и переживаниями за судьбы главных героев.

Отметим, что сюжет фильма «Офицеры» основан на одноименной повести советского писателя Бориса Львовича Васильева. Инициатором создания фильма был министр обороны СССР Андрей Антонович Гречко, и слова «Есть такая профессия – защищать Родину» были сказаны именно им.



25 июня 2020
08:09
Поделиться