Поздравление Международного союза педагогов-художников с Днем Республики

В день 100-летия Чувашской автономии, поздравления в нашу республику приходят со всех уголков нашей страны. Поздравление деятелям культуры и искусства, педагогам-художникам, ученикам детских художественных школ и школ искусств с 100-лением Чувашской автономии на имя Врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева поступило и от Международного союза педагогов-художников.

Народный художник России, действительный член Российской академии художеств, профессор Борис Неменский и исполнительный директор Международного союза педагогов-художников Марина Астафьева в поздравительном адресе пишут нам, «…Чувашия славится национальной культурой среди всех регионов нашей страны. Чувашский край имеет богатую культурными событиями историю. Народ республики бережно хранит вековые культурные и исторические традиции. Сегодня это один из самых динамично развивающийся художественно-образовательных центров нашей страны. В Чувашии реализуются масштабные инновационные творческие проекты, раскрываются таланты одаренных детей. Примите слова искренней благодарности за ваш труд, патриотизм и любовь к родному краю. Пусть жизнь каждого жителя республики будет наполнена радостью и уверенностью в завтрашнем дне. Крепкого вам здоровья, счастья, творчества и благополучия! Пусть ваши добрые дела и творческие начинания способствуют процветанию чувашского края!»

26 июня 2020