Учащиеся и преподаватели Чебоксарской детской школы искусств № 1 стали лауреатами XV Республиканского фестиваля «Пасхальная радость»

В связи со сложившейся непростой ситуацией с пандемией, награждение участников XV Республиканского фестиваля «Пасхальная радость» состоялось 23 июня 2020 года в уютном внутреннем дворике Чувашской Национальной библиотеки с соблюдением всех санитарных правил.

Дипломы вручали организаторы фестиваля, куда вошли общественные и религиозные деятели Чувашской Республики.

Диплом лауреата первой степени XV Республиканского фестиваля Чувашской Митрополии «Пасхальная радость» за проникновенное исполнение старинной русской народной песни «Соловейка» был торжественно вручён вокальному квартету преподавателей «Тайна», в составе которого преподаватели музыкального отделения Чебоксарской детской школы искусств № 1 – Марина Владимировна Багрова, Ольга Валерьевна Рудакова, Людмила Михайловна Николаева и преподаватель теоретических дисциплин Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова Светлана Борисовна Ткаленко.

Высокой награды фестиваля был удостоен семейный вокальный ансамбль «Былинушка» под руководством  Ольги Валерьевны Рудаковой, которая привила большую любовь к духовной музыке не только своим сыновьям, но и родным племянницам.

Поздравляем с достойными Победами!

26 июня 2020