Национальный проект  «Жильё и городская среда»

Отдел учета и распределения жилья администрации Калининского района города Чебоксары делится полезной информацией для улучшения жилищных условий граждан с государственной поддержкой – «Государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения».

Одной из задач национального проекта «Жилье и городская среда» - это  реализация мероприятий, осуществляемых федеральными органами власти и исполнительной власти субъектов РФ, по оказанию гражданам поддержки в улучшении жилищных условий, включая обеспечение жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством.

В администрации Калининского района города Чебоксары выдан, переданный Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики оформленный бланк государственного жилищного сертификата о предоставлении социальной выплаты для приобретения жилого помещения в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» гражданину М., который был признан в качестве нуждающегося в получении жилого помещения и включен в список по категории «Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, и приравненные к ним лица».

За период 2019-2020 годы в администрации района по указанной категории были выданы государственные жилищные сертификаты о предоставлении социальной выплаты для приобретения жилого помещения пяти семьям на сумму 6 625735 рублей, из них четыре семьи приобрели жилые помещения площадью 137,17 кв.м.

Все граждане, которые были включены в список по категории «Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, и приравненные к ним лица» в администрации Калининского района города Чебоксары, обеспечены государственной поддержкой для улучшения жилищных условий.

29 июня 2020