В Чебоксарах футбольное поле стадиона «Спартак» оснастят системой подогрева

На городской планерке в Чебоксарах, которую провел глава администрации Алексей Ладыков, рассмотрели вопрос  о реконструкции и ремонте спортивных объектов в городе. В 2020 году работы ведутся работы в 2 подведомственных учреждениях на 3 объектах.

На стадионе «Спартак» начались работы по капитальному ремонту в рамках Концепции наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. На объекте установят комплекты оборудования для легкой атлетики и для устройства беговых атлетических дорожек. Особенностью «Спартака» станет уникальное футбольное поле – оно будет покрыто искусственным газоном  и оснащено системой подогрева. Строителям на площади 7700 квадратных метров предстоит уложить и подключить 40 километров труб.

Сейчас на объекте реконструкции выполнены демонтажные работы, ведется подготовка песчаного и щебеночного основания – всё согласно плану-графику.

О плюсах реализации работ на стадионе главе администрации Алексею Ладыкову доложил начальник управления физической культуры и спорта Александр Малов: «Искусственный газон  предусмотрен проектом не случайно. В совокупности с системой подогрева он позволит увеличить время тренировочного процесса и повысить количество посещений учреждения: если на натуральном газоне сезон начинался 15 мая, а завершался 15 октября, то после проведения работ старт сместится на 15 марта, а окончание – на 15 декабря».

Всего на капремонт «Спартака» и установку системы теплоснабжения предусмотрено более 41 млн рублей, софинансирование из городского бюджета – около 9 млн руб. Объект должен быть готов 1 ноября.

Алексей Ладыков поручил управлению капитального строительства и реконструкции вести особый контроль на объекте: «Важно соблюдать технологии и обеспечить качество. Средства на обустройство стадиона «Спартак» выделены федеральные, а значит и уровень подготовки объекта должен соответствовать мировым требованиям».

Ещё один спортивный объект города, в котором будет проведен ремонт – спортивный зал дзюдо МБУ «СШ «Спартак»: на обновление фасада учреждения предусмотрено 2,3 млн. Работы завершатся 1 сентября.

В АУ «ФСК Восток» отремонтирован оздоровительный центр на сумму 139 325,40 руб., а также заключен договор на ремонт кровли с утеплением  здания на сумму 751 886,87 руб. Срок окончания работ – 25.07.2020.

30 июня 2020