Наступил основной день общероссийского голосования по Конституции РФ

Ровно в 8.00 1 июля на всей территории Калининского  района города Чебоксары   открылось 63 участка для голосования.  Они продолжат работу до 20:00 после чего начнется итоговый подсчет голосов.

Безопасность — ключевое слово в организации голосования на каждом избирательном участке района.

Всем, кто приходит на выборы, на входе измеряют температуру, те у кого она оказалась повышенной тоже смогут проголосовать, но в отдельном помещении.  Так же выдаётся одноразовая маска, перчатки и одноразовая ручка.

Все процедуры будут проходить бесконтактно. Чтобы получить бюллетень - отдавать паспорт в руки сотрудника избиркома не нужно, достаточно предъявить его на расстоянии.

Привычных буфетов на участках в этот раз по понятным причинам не будет. И напомним, что из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне голосовали на протяжении целой недели - начиная с 25 июня.

По всем вопросам принимаются  Звонки в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному телефонному номеру 8-800-200-00-20.

Выборы Конституции 2020  -  «Наша страна, наша Конституция, наше решение!»

01 июля 2020