Подопечные отдела охраны детства готовятся к поступлению в учебные заведения

Наступает пора вступительных экзаменов в учебные заведения. Выпускники 9 и 11 классов, состоящие на учёте в отделе охраны детства администрации Калининского района г. Чебоксары активно обращаются в отдел за справками для представления в приёмную комиссию.

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» подопечные имеют дополнительные гарантии права на образование.

Закончила обучение в основной школе и сирота Т., которая после смерти матери воспитывалась тетей, сильная духом девочка успешно обучалась в течение одиннадцати лет на  «хорошо» и «отлично», являлась участником школьных и городских олимпиад. На протяжении всей школьной жизни участвовала в школьных  мероприятиях, занимала  активную жизненную позицию. Сейчас она успешно сдаёт экзамены и мечтает поступить в один из вузов.

От всей души желаем ей успехов, чтобы все мечты сбылись. А они обязательно сбудутся!

На сегодняшний день выпускникам для поступления в учебные заведения отделом охраны детства администрации Калининского района г. Чебоксары выдано 12 справок.