Выявлен ребенок-сирота

На этой неделе отделом охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары выявлен 11-летний мальчик-сирота.

Мать мальчика умерла три года назад, отец скончался в конце июня. В настоящее время орган опеки  и попечительства в соответствии с действующим законодательством занимается определением дальнейшего жизнеустройства ребенка, устанавливается круг близких родственников, имеющих возможность осуществлять уход за малолетним.

Мальчик в настоящее время проживает со старшими сестрами, которые заботятся о нем, стараются обеспечивать его всем необходимым, одна из них намерена оформить необходимые документы для установления опеки над братом.

С начала текущего года отделом охраны детства выявлено 17детей, оставшихся без попечения родителей (за аналогичный период 2019  года было выявлено 19 детей).

03 июля 2020