Отдел ЗАГС администрации Калининского района подвел итоги за июнь 2020 года

За июнь 2020 года отдел ЗАГС администрации Калининского района города Чебоксары зарегистрировал  297 актов гражданского состояния.

На свет в Калининском районе появилось 191 новорожденный. Лидируют девочки: их родилось 106, а мальчиков – 85.

В 75 семьях родились первенцы, в 69 - вторые по счету дети, 39 семей рады рождению третьего ребенка, в 8 семьях родились 4-е и последующие по счету дети.

Явные лидеры среди   имён – Анна, Виктория, София, Никита, Александр и Кирилл. В числе детей с редкими  и необычными именами были отмечены: Мия, Серафим, Дамиан, Абдулло, Данияр, Марья, Евангелина, Аглая, Даниэла, Евдокия, Агния, Оливия, Селена, Ведана, Миа

В  отношении 18 ребенка было установлено отцовство по совместному заявлению родителей, в отношении 3 детей – по решению суда.

За прошлый месяц скрепили свой  союз 27 пар новобрачных. Большее количество браков в июне 2020 года заключено мужчинами  и женщинами 25-34-летнего возрастного периода. Принято 63 заявления на регистрацию заключении брака.

За июнь текущего года через ЕПГУ принято 74  электронных заявлений.

07 июля 2020
ЗАГС