Мониторинг работы аптек по соблюдению законодательства в области продажи спиртосодержащей продукции

В Калининском районе г. Чебоксары  специалистом сектора торговли проведено обследование 5 аптеки на предмет выявления реализации «фанфуриков» и других спиртосодержащих средств:

1. Аптека «Живика», Эгерский бульвар,32;
  2. Аптека «Максавит», пр. Тракторостроителей,1/34;
  3. Аптека «21 плюс», пр. Тракторостроителей,3;
  4. Аптека «21 плюс партнер», ул.Калинина,98/23;
  5. Аптека «Вита экспресс», ул.Калинина,100

Фактов реализации этилового спирта, который отпускается только по рецепту врачей и требует специальной отчетности в процессе обследования не установлено. Во всех аптеках в реализации имеются муравьиный спирт, настойка боярышника с 70 процентным содержанием спирта. Асептолин в продаже имеется в аптеках как антисептический препарат для рук.

Нарушений в ходе мониторинга не выявлено.

10 июля 2020