О счастливой семейной жизни – в День семьи, любви и верности

О счастливой семейной жизни – в День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности в России празднуется 8 июля – в день памяти святых Петра и Февронии – покровителей  семьи. Этот день молодые люди считают счастливым для заключения брака и уверены, что соединяют свой союз на долгие годы.  В органах ЗАГС Чувашской Республики в праздничный день прозвучал марш Мендельсона для 25 пар.

В рамках проекта  «Вместе навсегда - Высшая Цель Семейной Жизни», запущенного Союзом женщин Чувашии при поддержке Госслужбы Чувашии по делам юстиции, молодожены принимали  поздравления  с этим замечательным праздником  и напутствия на долгую счастливую семейную жизнь.

 В плане этого проекта психолог  Назарова Марина Геннадьевна  провела беседу с молодыми парами на тему взаимоотношений,  рассказала о задачах, которые стоят перед обоими супругами.

Залог счастливой семейной жизни в том, чтобы оба партнера научились бережно относиться друг к  другу, искренне говорили о своих чувствах.

Встречи молодых пар с психологом показывают, что пары заинтересованы в  получении знаний о формировании Счастливой семейной жизни.

По желанию супружеские пары могут обратиться  за  психологической помощью к семейному психологу Марине Назаровой по телефону 8 927-665-21-55.

 

Справочно.  Проект «Вместе навсегда-высшая цель семейной жизни» призван передавать знания об экологии взаимоотношений в семье молодым парам и тем парам, которые находятся на грани развода. 

Суть проекта заключается в том, что подающая заявление в загс пара и лица, состоящие в браке, получают приглашение на  занятия программы «Счастливая семья». Для них проводятся лекции, семинары, психологические тренинги, индивидуальные консультации. Лицам, обратившимся за расторжением брака, предлагают консультации психолога и медиатора по семейным спорам.



09 июля 2020
17:17
ЗАГС
Поделиться