В районе подвели итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству

Комиссия по оценке предложений заинтересованных лиц, а также для осуществления контроля за реализацией муниципальной программы- формирования современной городской среды на территории Калининского района города Чебоксары, утвердила итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих включению в первоочередном порядке, в рамках постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 17.06.2020 № 314 «О дополнительных мерах по комплексному развитию территорий населенных пунктов Чувашской Республики». Всего по Калининскому району приняли участие 47.158  жителей. По каждому из округов были отобраны от 8 до 10 общественных территорий, подлежащих благоустройству в текущем году, некоторые из них:

-в районе пересечения улиц Гагарина и 50 лет Октября (ремонт фонтана);

- по ул. Гагарина д. 41 (ремонт дворовой территории);

- по ул. Л. Комсомола д.52 (ремонт дворовой территории);

- проезд между домами №№ 67к1 и 77 по пр. Тракторостроителей (ремонт дворовой территории);

- заезд между ул. Люксембург д.4 и д.5 (ремонт дворовой территории).

Реализация которых запланирована, после выделения финансовых средств.

13 июля 2020