Проект Чебоксарской детской школы искусств № 1 «Чẽререн» или «От сердца к сердцу» стал обладателем гранта Главы Чувашской Республики 2020 года

Из пятидесяти двух представленных проектов, объявленных Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики в сфере культуры и искусства в 2020 году, жюри выбрало всего десять.

Проект Чебоксарской детской школы искусств № 1 «Чẽререн» или «От сердца к сердцу» стал одним из обладателей гранта.

В рамках проекта  жители города Чебоксары и Чувашской Республики  смогут в своих дворах увидеть  кукольный  спектакль по старинным  чувашским сказкам с участием учащихся и преподавателей ЧДШИ № 1.

На выделенные денежные средства из республиканского бюджета – сто тысяч  рублей школа приобретёт мобильную театральную ширму, осуществит пошив  кукол, костюмов сказочных  героев. Для юных театралов пройдут мастер-классы по основам кукловождения  с участием артистов Чувашского государственного театра кукол.

17 июля 2020