В Чебоксарах проходят субботние рейды на предмет  оценки содержания улиц, дворов, многоквартирных домов предприятиями системы ЖКХ

В субботу - 18 июля 2020 года прошел очередной обход территории Калининского района.  С участием главы администрации Калининского района Якова Михайлова и представителей организаций, ответственных за их содержание, проверили состояние дворовых территорий пос. Южный по улицам: Ашмарина, Р. Зорге, Никитина, Магницкого, Сапожникова и Обиковский лес.

По итогам проверки ответственным поручено произвести замены вёдер у подъездов на мусорные контейнеры, а имеющиеся мусорки перекрасить. Наполнить детские песочницы песком, убрать ветки, у некоторых дворовых скамеек заменить спинки. Привести в порядок ограждения малой формы.

В целом, было отмечено, что придомовые территории многоквартирных дворов находятся в удовлетворительном состоянии. А на выявленные в ходе рейда замечания  установлены кратчайшие сроки.

Напомним, подобные мероприятия проходят еженедельно.

18 июля 2020