Пусть всегда будет мама

В начале июля отделом охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары был выявлен  ребёнок, оставшийся без попечения родителей.

По сообщению родильного отделения БУ «Городская клиническая больница № 1»  роженица сразу после рождения ребёнка написала заявление о согласии на удочерение  и покинула лечебное учреждение. Свое решение она объяснила недостаточным материальным положением семьи, воспитывает одна старшего ребенка. Отца у новорожденной нет.

Органом опеки и попечительства проводились беседы с матерью, ей были разъяснены все последствия ее решения, рекомендовано обсудить сложившуюся ситуацию с родственниками. Обсудив ситуацию с родственниками, женщина приняла решение забрать девочку из роддома, и отозвала свое первоначальное заявление.

Обследовав условия проживания семьи, изучив все имеющиеся характеристики и побеседовав с родственниками, было принято решение о возврате ребенка матери.

Специалисты органа опеки и попечительства администрации Калининского района города Чебоксары даже не сомневаются, что жизнь маленького человечка  обязательно сложится наилучшим образом.