Онлайн-трансляция главного военно-морского парада ко Дню ВМФ

Онлайн-трансляция главного военно-морского парада ко Дню ВМФ

26 июля 2020 года воспитанники и сотрудники Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, просмотрели онлайн-трансляцию главного военно-морского парада ко Дню ВМФ, который проходил в городе Санкт-Петербурге. Сигнал к началу празднования по традиции дал залп из пушек бастиона Петропавловской крепости. Согласно данным Министерства обороны РФ, в военно-морском празднике в общей сложности приняли участие 46 кораблей и катеров.

Главным украшением парада стал фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов». Он был принят в состав Военно-морского флота совсем недавно 21 июля 2020 года. После завершения праздника фрегат отправится на Северный флот, где  будет нести службу. Парадную линию у Дворцового моста возглавил воссозданный на исторической верфи первый российский линейный корабль XVI века «Полтава». В строю в акватории Невы также подводная лодка «Санкт-Петербург», корвет «Бойкий», малые ракетные корабли «Серпухов», «Мытищи», «Советск» и «Великий Устюг», большие гидрографические катера «Георгий Зима» и «Михаил Казанский», ракетный катер «Димитровград» и другие.

Ребята с педагогами с просмотрели онлайн-трансляцию парада, а затем активно делились впечатлениями.



Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии